Ссылки доступа

Сопредседатели представили главам МИД Армении и Азербайджана документы


Сопредседатели Минской группы ОБСЕ выступили с заявлением по итогам встреч с главами МИД Армении и Азербайджана. В заявлении, в частности, говорится:

«Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов (Россия), Джеймс Уорлик (США), Пьер Анрдие (Франция) встретились с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым 31 мая в Брюсселе и с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном 2 июня в Париже, чтобы обсудить вопросы, связанные с реализацией решений, принятых 16 мая в Вене. Во встречах принял участие также личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик.

Министры подтвердили свою приверженность мирному урегулированию карабахского конфликта. Сопредседатели передали сторонам для рассмотрения проекты документов по расширению офиса личного представителя действующего председателя ОБСЕ и созданию механизмов расследования инцидентов.

Министры подтвердили согласие президентов провести следующий раундов переговоров в июне с целью с возобновления переговорного процесса по окончательному решению конфликта».

XS
SM
MD
LG