Ссылки доступа

Команда Западной Армении вышла из группы на ЧМ по футболу ConIFA


Сегодня, 31 мая, на сухумском стадионе «Динамо» состоялся матч между сборными самопровозглашенной республики Абхазия и Западной Армении в рамках чемпионата мира по футболу среди непризнанных государств (ConIFA). Матч завершился победой сборной Абхазии со счетом 1:0. Несмотря на это обе команды вышли из группы в финальную часть турнира.

Еще за час до начала игры, к столичному стадиону «Динамо» начали подходить болельщики обеих сборных. За полчаса до стартового свистка трибуны были практически заполнены. Любители футбола принесли с собой разнообразную атрибутику.

К матчу команды подошли, имея по одной победе в групповом этапе чемпионата. Обе сборные решили задачу с выходом из группы в матчах со сборной Чагоса, абхазская команда обыграла островитян со счетом 9:0, а Западная Армения установила рекорд турнира по голам, отправив в ворота Чагоса 12 безответных мячей.

Попытки армянских игроков забить мяч в ворота абхазской сборной в первом тайме успехом не увенчались. Счет до конца игры так и не изменился, абхазская сборная одержала победу с минимальным счетом 1:0, сообщает «Sputnik-Абхазия».

XS
SM
MD
LG