Ссылки доступа

Омбудсмен Армении принимает участие в спецзаседании комиссии СЕ по борьбе с расизмом и нетерпимостью


Омбудсмен Армении Арман Татоян (архив)
Омбудсмен Армении Арман Татоян (архив)

Омбудсмен Армении Арман Татоян принимает участие в проходящем в Страсбурге специальном заседании комиссии Совета Европы по борьбе с расизмом и нетерпимостью с участием омбудсменов европейских государств.

Согласно сообщению офиса омбудсмена Армении, наряду с другими вопросами на заседании рассматривается вопрос предупреждения расовой ненависти, а также сотрудничества с законодательными органами.

В ходе заседания была отмечена важность института омбудсмена в борьбе с расовой и этнической ненавистью. Эта роль должна быть реализована посредством реформирования законодательных актов и содействия реализации политике государства в этой сфере

Выступая в ходе заседания, Татоян отметил необходимость приложения более активных совместных усилий в направлении исключения проявлений ненависти со стороны всех компетентных международных структур. По его мнению, если подобные шаги не будут предприняты, это станет угрозой для всей правозащитной системы СЕ и неизбежно получит такие жестокие проявления, каковыми являются пытки, расчленения и прочее.

Обсуждались также правовые критерии Совета Европы в сфере исключения ненависти, вопрос установления новых критериев, соответствующих постоянно меняющимся вызовам.

XS
SM
MD
LG