Ссылки доступа

Замминистра обороны Армении провел встречи в МИД и МО Германии


Находящийся с рабочим визитом в Германии первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян 17 мая провел встречи в министерствах обороны и иностранных дел ФРГ – с генеральным секретарем министерства обороны по политическим вопросам Доктором фон Гейером и руководителем координационной группы председательства Германии в ОБСЕ Аните Лендерц, сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

Во встречах принял участие посол Армении в ФРГ Ашот Смбатян и военный атташе посольства, полковник Месроп Назарян.

В ходе встречи в Минобороны ФРГ были обсуждены вопросы текущего состояния и перспектив развития армяно-германского двустороннего сотрудничества в оборонной сфере, в частности вопросы обмена опытом с соответствующими структурами Германии в ходе оборонных реформ в Армении, военного образования и совместного участия в международных миссиях. Были обсуждены перспективы совместного участия в миротворческих миссиях ООН, а также регионального сотрудничества под эгидой других международных организаций.

На встрече в МИД Германии были обсуждены возможности применения необходимых возможностей по укреплению режима перемирия в зоне карабахского конфликта, расширению мониторинга и внедрению механизмов по расследованию инцидентов.

18 марта первый замминистра обороны Армении Давид Тоноян проведет встречи в аппарате канцлера Германии.

XS
SM
MD
LG