Ссылки доступа

Небольшие столкновения в День Победы зафиксированы в Киеве и Харькове


В Киеве, в парке Вечной славы, во время празднования Дня победы произошли незначительные стычки, передает украинская служба Радио Свобода. Возмущение активистов вызвало появление людей с георгиевскими ленточками и запрещенной в стране коммунистической символикой. Полиции удалось развести стороны.

«Украинская правда» пишет о потасовке в Киеве во время акции «Бессмертный полк» у станции метро «Арсенальная» - ближайшей к парку Славы. Один из участников акции, пришедших с фотографиями родственников, погибших во Второй мировой войне, заметил красный флаг и георгиевскую ленточку у одной из женщин и потребовал ее снять. Между ними произошла потасовка, передает издание.

В Харькове в результате столкновений у Мемориала Славы пострадал полицейский. Как отмечает УНИАН, столкновения произошли между проукраински настроенной молодежью, участвовавшей в церемонии возложения цветов, и манифестантами с красными флагами, портретами участников войны и георгиевскими лентами.

В Одессе вновь поступило анонимное сообщение о минировании Куликова поля. 2 мая, в день второй годовщины трагических событий в городе весной 2014 года, из-за сообщений о минировании и проверок территории на площадь так и не смогли пройти участники панихиды по погибшим в Доме профсоюзов.

XS
SM
MD
LG