Ссылки доступа

Увольнения высокопоставленных военных «несомненно, связаны с нынешним моментом»


Министр обороны Армении Сейран Оганян (архив)
Министр обороны Армении Сейран Оганян (архив)

Министр обороны Армении Сейран Оганян сегодня ответил на вопросы журналистов.

На вопрос, почему были уволены трое высокопоставленных чиновников его ведомства, Оганян ответил: «Несомненно, эти увольнения связаны с нынешним моментом и нацелены на улучшение нашей системы управления и поднятия ее на должный уровень. К уголовной ответственности они привлечены не будут, потому что их деятельность не подлежит уголовной ответственности».

Министр счел нужным добавить: «Что касается их деятельности, то должен сказать следующее: чтобы вы знали раз и навсегда, Армия обороны на территории Нагорно-Карабахской Республики полностью выполнила поставленную перед ней задачу, добилась успеха, лишила противника тактического и других преимуществ».

На вопрос о наблюдаемых в последние два дня вдоль всей линии соприкосновения ВС Карабаха и Азербайджана скоплениях азербайджанских ВС министр ответил: «Мы в рамках оценки обстановки, оценки противника и оценки наших сил делаем выводы о характере возможных действий противника и других задачах. Конечно, сегодня ситуация на напряженная, и в любое время могут произойти любые действия. Армянская армия в лице Армии обороны Нагорного Карабаха сегодня выполняет стоящие перед нею задачи на высоком уровне. Она готова к выполнению оборонительных и иных задач».

Глава оборонного ведомства Армении также дал журналистам совет: «Я бы посоветовал прославлять тех, кто стал героями ценой собственной жизни, кто отстоял достоинство нашего народа».

XS
SM
MD
LG