Ссылки доступа

Директор армянского новостного сайта задержан по подозрению в шантаже


Директор одного из армянских новостных сайтов, его помощник и руководитель пресс-клуба задержаны в Ереване по подозрению в шантаже и вымогательстве денег у армянского депутата, сообщает сегодня, 4 мая, пресс-служба полиции.

По информации пресс-службы, депутат парламента Армении, имя которого не называется, 2 мая обратился в Главное управление по борьбе с организованной преступностью, заявив, что директор информационного сайта analitik.am якобы встречался с ним по вопросу периодической публикации на сайте компрометирующей информации о нем, членах его семьи, а также его депутатской деятельности. В ходе встреч директор сайта, якобы угрожая продолжить публикацию подобных материалов, потребовал от депутата ежемесячно выплачивать 300 тысяч драмов (около 630 долларов), сообщили в полиции.

Как отметили в ведомстве, в результате якобы была достигнута договоренность, что требуемая сумма до 5 числа каждого месяца будет передаваться в заранее обговоренном месте либо директору сайта, либо его помощнику.

Сотрудники управления по противодействию коррупции и преступлениям против экономической деятельности накануне в одном из кафе в центре Еревана задержали помощника директора сайта и руководителя пресс-клуба после получения суммы. Также был доставлен в полицию директор сайта.

XS
SM
MD
LG