Ссылки доступа

Законопроект о признании Нагорного Карабаха – в повестке правительства Армении


В повестку заседания правительства Армении 5 мая включен законопроект «О признании Республики Арцах», представленный в порядке законодательной инициативы депутатами Национального собрания Заруи Постанджян и Грантом Багратяном.

После получения заключения правительства проект в установленном порядке будет представлен на обсуждение парламента. В проекте содержатся две статьи: «Республика Армения признает Республику Арцах» и «Данный закон вступает в силу на следующий день после официального опубликования».

«Правительство Армении принятие представленного проекта закона обуславливает результатами обсуждений между Арменией и Арцахом, с учетом дальнейших развитий, в том числе внешних факторов. В то же время сообщаем, что на обсуждении представленного законопроекта в Национальном собрании Республики Армения с сопутствующим докладом выступит заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян», - в частности, говорится в проекте письма премьер-министра Овика Абрамяна председателю НС Галусту Саакяну, опубликованном в том же пакете с законопроектом на официальном сайте правительства РА.

XS
SM
MD
LG