Ссылки доступа

Вероятный подозреваемый во взрыве автобуса - 55-летний Рубен Балян


Сотрудники правоохранительных органов установили личность второй жертвы взрыва автобуса, произошедшего вечером 25 апреля на улице Алабяна в Ереване. Согласно экспертизе ДНК, 55-летний Рубен Балян. По сообщению Следственного комитета, при идентификации трупа, которого невозможно было опознать, выяснилось, что именно телефонная карта Баляна была найдена на месте происшествия.

Рубен Балян – гражданин Армении, в прошлом дважды судимый. Накануне в его доме было найдено взрывчатое вещество типа «тротил», взрывные устройства (детонатор) и разные электрические устройства. Следы тротила были обнаружены также на автобусе и образцах, изъятых с места происшествия.

Известно, что Балян имел разногласия с родственниками на бытовой почве и готовился причинить им вред путем организации взрыва. Пока, однако, не уточняется, связан ли этот инцидент со взрывом автобуса. Следственный комитет обещает позже сообщить новые подробности.

Через несколько часов после взрыва была опровергнута версия теракта, исключена также версия взрыва газового баллона, так как автобус работал на дизельном топливе.

В автобусе, взорвавшемся поздно вечером 25 апреля на улице Алабяна, находились 10 человек – водитель и 9 пассажиров, двое из которых погибли на месте. Все являются гражданами Армении. Кстати, у всех них на квартирах были проведены обыски, никаких предметов, представляющих интерес для следствия, обнаружено не было, их возможная связь со взрывом была опровергнута.

XS
SM
MD
LG