Ссылки доступа

Президент Армении принял участников заседания военного комитета ОДКБ


Президент Армении, председатель совета ОДКБ Серж Саргсян сегодня принял генерального секретаря ОДКБ Николая Бордюжу, начальника объединенного штаба ОДКБ, генерал-полковника Анатолия Сидорова и руководителей делегаций генштабов ВС стран ОДКБ, которые прибыли в Армению для участия в 8-ом заседании военного комитета ОДКБ.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, участники встречи представили президенту вопросы повестки дня заседания и их влияние на укрепление военной составляющей ОДКБ. Состоялся обмен мнениями о повышении эффективности деятельности объединенного штаба.

Стороны коснулись вопроса объединения безопасности и стабильности в кавказском регионе организации, в частности, ситуации, возникшей в свете начатых Азербайджаном боевых действий на линии соприкосновения ВС Нагорного Карабаха и Азербайджана.

В конце встречи состоялась отдельная встреча Саргсяна и Бордюжи, который доложил президенту о текущих шагах организации. Обсуждались вопросы, касающиеся председательства Армении в ОДКБ.

XS
SM
MD
LG