Ссылки доступа

МО НК: Баку искусственно обостряет ситуацию


Военнослужащий Армии обороны Нагорного Карабаха несет боевое дежурство на линии соприкосновения, 8 апреля 2016 г.
Военнослужащий Армии обороны Нагорного Карабаха несет боевое дежурство на линии соприкосновения, 8 апреля 2016 г.

Министерство обороны Нагорного Карабаха опровергает распространенную сегодня Министерством обороны Азербайджана информацию о гибели младшего сержанта азербайджанской армии Рустама Ахмедова по вине армянской стороны, назвав ее «не чем иным, как дезинформацией, преследующей целью искусственного обострения ситуации».

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Нагорного Карабаха, в течение дня на линии соприкосновения ВС Нагорного Карабаха и Азербайджана в основном соблюдалась устная договоренность о прекращении огня, за исключением нескольких случаев нарушения противником. В частности, в районе 12:10 азербайджанские ВС обстреляли армянские позиции в восточном направлении передовой линии (Мартуни), применив миномет калибра 82 мм (2 снаряда), а в районе 15:25 - в юго-восточном направлении (Гадрут), применив гранатомет типа АГС-17 (6 снарядов).

«Не исключается также, что распространением сообщения о гибели солдата МО Азербайджана пытается рассекретить ряд своих сотен потерь в ходе боев 2-5 апреля, что до сих пор хранится с строжайшей тайне. Распространение сообщений с подобным содержанием с целью сокрытия провала своей военной агрессии со стороны военного ведомства Азербайджана ожидается и в дальнейшем», - говорится в сообщении.

XS
SM
MD
LG