Ссылки доступа

Президент Армении принял новоназначенного руководителя ереванского офиса ОБСЕ


Президент Армении Серж Саргсян принимает новоназначенного руководителя ереванского офиса ОБСЕ, посла Арго Авакова (слева), Ереван, 14 апреля 2016 г..
Президент Армении Серж Саргсян принимает новоназначенного руководителя ереванского офиса ОБСЕ, посла Арго Авакова (слева), Ереван, 14 апреля 2016 г..

Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня новоназначенного руководителя ереванского офиса ОБСЕ, посла Арго Авакова.

Как сообщает пресс-служба главы государства, поздравив Авакова с назначением, Саргсян выразил уверенность в том, что его многолетний опыт будет способствовать эффективному осуществлению миссии в стране.

Президент Армении отметил, что эффективное долгосрочное сотрудничество между властями и ереванским офисом ОБСЕ создало атмосферу взаимного доверия. При этом он выразил надежду на то, что новоназначенный руководитель офиса своей деятельностью внесет вклад в дальнейшее расширение и укрепление отношений в рамках ОБСЕ.

В свою очередь, руководитель ереванского офиса ОБСЕ заверил, что в период своего пребывания на этом посту он сделает все возможное для еще большего развития и углубления сотрудничества, развивающегося на достаточно высоком уровне. По его словам, ереванский офис ОБСЕ продолжит свою работу с властями и общественно-политическими организациями Армении во благо реформ, осуществляемых в стране.

Собеседники также обменялись мнениями вокруг предусмотренных процессов в рамках конституционных реформ в Армении, в частности, коснулись работ, связанных с принятием проекта нового Избирательного кодекса.

Стороны также обсудили программы, осуществляемые в Армении при содействии ереванского офиса ОБСЕ.

XS
SM
MD
LG