Ссылки доступа

МО НК: Пресечена попытка диверсионно-разведывательного проникновения


В ночь с 13-го на 14 апреля оперативная обстановка на линии соприкосновения ВС Нагорного Карабаха и Азербайджана не претерпела существенных изменений.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Нагорного Карабаха, на ряде участков были зафиксированы нарушения договоренности о прекращении огня.

Согласно сообщению, в частности, на северо-восточном (Мартакерт) и юго-восточном (Гадрут) направлениях противник обстрелял армянские позиции из минометов калибра 82 мм (1 снаряд), 60 мм (11 снарядов), гранатометов (25 снарядов)

В течение ночи была зафиксирована также попытка диверсионно-разведывательного проникновения. Армянские подразделения своевременно зафиксировали действия,предпринятые спецотрядами противника примерно в 04:55 в южном направлении, и отбросили их на исходные позиции, сообщает военное ведомство Нагорного Карабаха.

«Передовые подразделения Армии обороны продолжают соблюдать договоренность о прекращении огня и уверенно выполняют поставленные перед ними боевые задачи», - говорится в сообщении.

XS
SM
MD
LG