Ссылки доступа

Армения считает неприемлемым перенос планировавшегося в Ереване заседания межправсовета ЕАЭС,


Армения считает неприемлемым предложение перенести планировавшееся в Ереване заседание межправсовета ЕАЭС, заявил премьер страны Овик Абрамян, передает ТАСС.

В ходе переговоров с премьер-министром России Дмитрием Медведевым в расширенном составе Абрамян заявил, что запланированное в Армении заседание межправительственного совета ЕАЭС «без серьезных на то оснований в последний момент было предложено перенести».

«Хочу подчеркнуть, что такой стиль работы мы считаем неприемлемым», - сказал премьер-министр Армении.

В свою очередь Медведев отметил, что перенос из Еревана в Москву заседания глав правительств стран ЕАЭС не помешает укреплению евразийской интеграции.

Глава российского правительства считает, что следующее заседание межправительственного совета ЕАЭС после встречи в Москве должно пройти в Ереване, как планировалось.

«Я считаю, что мы вполне можем основные вопросы, которые есть, на встрече в Москве обсудить, если вы примете наше приглашение, тем более, что вопросы накопились, полгода эти встречи не проводились. И второе, о чем мы только что с Вами говорили: я думаю, что было бы правильно следующее заседание без каких-либо отложений... провести, как и условились, в Ереване», - сказал Дмитрий Медведев.

Ранее российские СМИ сообщили, что саммит, который должен был пройти в Ереване 8 апреля, был отменен по инициативе казахстанской стороны, так как его могли расценить как поддержку одной из сторон карабахского конфликта. Позднее стало известно, что заседание состоится 13 апреля в российской столице.



XS
SM
MD
LG