Ссылки доступа

Москва снизит цену на газ для Еревана


Россия снизит цену на поставляемый в Армению природный газ, заявил сегодня премьер-министр Армении Овик Абрамян.

«Сегодня мы обсудили снижение цены на газ, решение закреплено соответствующими документами», - сказал Абрамян на брифинге по итогам переговоров с премьер-министром России Дмитрием Медведевым в Ереване, передает «Интерфакс».

Как уточнил позднее министр энергетики и природных ресурсов Армении Левон Йолян, цена за 1 тысячу кубометров снижена на 15 долларов - со 165 до 150 долларов США.

«На границе газ будет стоить 150 долларов за тысячу кубометров вместо нынешних 165. Цена на газ для внутреннего потребителя будет определена впоследствии», - сказал Йолян журналистам в четверг.

Сегодня глава «Газпрома» Алексей Миллер и гендиректор «Газпром Армения» Вардан Арутюнян подписали дополнение к контракту между «Газпром экспортом» и «Газпром Армения» на поставку природного газа в 2014-2018 годах.

Замглавы Минэнерго РФ Анатолий Яновский и министр энергетики и природных ресурсов Армении Левон Еолян подписали протокол о внесении изменений в межправсоглашение о порядке формирования цен при поставке природного газа в Армению от 2013 года. Они также подписали протокол о внесении изменений в межправсоглашение об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ЗАО «АрмРосгазпром».

XS
SM
MD
LG