Ссылки доступа

Состоялся телефонный разговор премьер-министров России и Армении


Премьер-министр России Дмитрий Медведев в телефонном разговоре с армянским коллегой Овиком Абрамяном выразил серьёзную озабоченность в связи с обострением ситуации вокруг Нагорного Карабаха. Об этом сообщает сайт российского правительства.

Глава правительства России подчеркнул необходимость строгого соблюдения режима прекращения боевых действий и важность скорейшего возобновления процесса политического урегулирования.

Дмитрий Медведев подтвердил, что посетит Армению с официальным визитом в ранее согласованные сроки – 7–8 апреля.

Согласно сообщению, в ходе переговоров с руководством Армении планируется обсудить весь комплекс вопросов двусторонней повестки дня, включая сотрудничество в сферах экономики, энергетики, промышленности, транспортной инфраструктуры и других областях.

По окончании визита в Армению, 8 апреля, Дмитрий Медведев посетит Азербайджан.

Стороны обсудили перенос саммита премьеров ЕАЭС из Еревана в Москву. «В ходе телефонного разговора Дмитрий Медведев и Овик Абрамян обсудили предложение Казахстана, председательствующего в органах Евразийского экономического союза, о проведении заседания Евразийского межправительственного совета на следующей неделе в Москве», - сказано в сообщении.

XS
SM
MD
LG