Ссылки доступа

МО РА: Армянская сторона готова к любым сценариям развития ситуации


Армения - Первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян проводит встречу с военными атташе посольств иностранных государств в Армении, 3 апреля 2016 г.
Армения - Первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян проводит встречу с военными атташе посольств иностранных государств в Армении, 3 апреля 2016 г.

Первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян сегодня провел встречу с военными атташе посольств иностранных государств в Армении.

«В ходе встречи были даны пояснения относительно ситуации на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск, сложившейся в результате широкомасштабной военной агрессии Азербайджана, а также представлены действия Армии обороны НКР по нейтрализации и пресечению наступательных действий противника. Были обсуждены также возможные причины агрессии Азербайджана и вероятные последствия», - сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

Давид Тоноян подчеркнул, что армянская сторона готова к любым сценариям развития ситуации, в случае необходимости – вплоть до прямой военной помощи в деле защиты Нагорного Карабаха.

Первый замминистра обороны ответил также на вопросы присутствующих.

Ранее пресс-служба Министерства обороны Нагорного Карабаха сообщила, что по всему периметру линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил ситуация все еще остается напряженной. Наиболее сильные столкновения происходят в северо-восточном и юго-восточном направлениях передовой. В целом, в ходе боевых действий за два дня азербайджанская армия потеряла 2 вертолета, 15 танков, свыше 5 единиц иной бронетехники, в том числе 1 БМП и 2 беспилотника. Карабахская армия потеряла 1 танк. «На линии соприкосновения войск противник пытается скрыть свою беспомощность артобстрелами мирного населения и в частности города Мартакерт из ракетно-артиллерийской установки БМ-21 «Град» и 152-миллиметровых артиллерийских установок», – говорится в сообщении.

XS
SM
MD
LG