Ссылки доступа

«Интерфакс»: Азербайджан объявляет о прекращении боевых действий в одностороннем порядке


Азербайджан принял решение в одностороннем порядке приостановить военные действия в районе карабахского конфликта. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Минобороны Азербайджана, распространенное в воскресенье.

Согласно российскому информагентству, в заявлении говорится, что«данное решение принято с учетом обращений международных структур и проводимой государством миролюбивой политики».

«Вооруженные силы Азербайджана приостановили контрнаступление и ответные меры против врага и приступили к укреплению обороны освобожденных территорий… В случае, если вооруженные силы Армении не оставят свои провокационные действия и продолжат обстрелы жилых пунктов и боевых позиций, Вооруженные силы Азербайджана продолжат наступательные операции с использованием всех имеющихся на вооружении средств», - отмечается в заявлении.

Пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян, однако, на своей странице в Facebook назвал данное заявление «информационной западней». «Оно не означает одностороннего прекращения огня», - отметил он.

Ситуация в зоне карабахского конфликта обострилась в ночь на субботу, 2 апреля. Бои велись с применением артиллерии, авиации и тяжелой техники. Стороны конфликта обвиняли друг друга в нарушении перемирия и заявляли о серьезных потерях со стороны противника.

XS
SM
MD
LG