Ссылки доступа

Обзор прессы за 29 марта


В газете «Жаманак» читаем: «Заметно, что в предстоящих внутриполитических событиях правящая Республиканская партия Армении (РПА) попытается разыграть карту смены поколений с ожиданием общественной поддержки, пытаясь в предвыборный период создать у общества такое впечатление, что имидж РПА меняется, что РПА приводит представителей нового поколения, которые не являются местными авторитетами с прозвищами, олигархами, они образованы, владеют разными языками, являются интеллектуалами, играют в игру «Что? Где? Когда?» и так далее. Все это, конечно, неплохо, если бы под этим было адекватное содержание, и этот слой служил бы не завесой криминально-олигархического характера РПА, а был бы реально обеспокоен развитием государственности. Но обществу уже довелось видеть, что в этом смысле представляет собой новое поколение РПА, и, следовательно, обществу нетрудно будет представить, что может означать смена поколений в РПА».

Обозреватель газеты «Чоррорд ишханутюн» пишет: «Посредством правящей партии Серж Саргсян начал процесс тюнинга государственной, политической системы Армении. Сопоставляя шаги, осуществляемые в разных направлениях, можно приблизительно угадать его видение будущего Армении или же конечную цель процесса. Уже сегодня лидеры РПА заявляют, какие силы будут в будущем парламенте, а какие «впадут в спячку», какие из партий являются конструктивными, а какие являются маргинальными. То есть, видение Сержа Саргсяна приблизительно следующее: совсем не желательно, чтобы в следующем парламенте были депутаты вроде «Шмайса», но и нежелательно, чтобы в парламенте были представлены такие силы, которые потребуют смены власти или же серьезным образом будут претендовать на власть»

Газета «Грапарак» пишет: «Накануне распространились слухи о том, что АНК, тем не менее, пошел навстречу заявлению «Гражданского договора» и предоставил свои места в комиссиях Раздана Сауну Микаеляну. От представителей ГД нам стало известно, что эти слухи частично соответствуют действительности. На выборах мэра Раздана в 9 из 28 сформированных избирательных участков Сасуну Микаеляну удалось произвести назначения».

XS
SM
MD
LG