Ссылки доступа

НПО обнародовали имена своих участников в переговорах в формате 4+4+4


Обсуждения вокруг проекта Избирательного кодекса
Обсуждения вокруг проекта Избирательного кодекса

Ряд общественных организаций Армении готовы принять участие в переговорах вокруг проекта нового Избирательного кодекса в формате 4+4+4 (правящая коалиция, оппозиция и общественные организации).

«По решению заинтересованной группы гражданского общества, для участия в переговорном процессе были избраны 4 представителя на постоянной основе и 2 представителя на замену, чтобы в полной мере обеспечить участие гражданского общества в процессе», - заявляют 12 НПО.

«В группу вошли опытные НПО в сфере развития принципов демократии, защиты прав человека и контроля избирательных процессов, которые также выступили с публичной критикой проекта Избирательного кодекса и конструктивными предложениями», - также говорится в распространенном заявлении.

Для участия в переговорах по проекту Избирательного кодекса предлагаются следующие представители НПО: основные: Сона Айвазян (НПО «Антикоррупционный центр «Транспаренси интернешнл»), Левон Барсегян (НПО «Клуб журналистов «Аспарез»»), Тигран Егорян (НПО «Объединение правовая Европа»), Артак Зейналян (НПО «Верховенство права»); на замену: Степан Даниелян (НПО «Сотрудничество во имя демократии») и Даниел Иоаннесян (НПО «Объединение информированных граждан»).

XS
SM
MD
LG