Ссылки доступа

Задержаны три человека по подозрению в присвоении гранта ЕС


Здание Следственного комитета Армении в Ереване
Здание Следственного комитета Армении в Ереване

По уголовному делу, которое расследуется в Главном следственном управлении по особо важным делам Следственного комитета Армении, задержаны три человека по подозрению в хищении крупной суммы денег из средств, выделенных со стороны офиса делегации ЕС в Армении.

Согласно сообщению пресс-службы Следственного комитета Армении, в ходе предварительного расследования выяснилось, что Тигран Сукиасян, Рубина Тер-Мартиросян и Геворк Казарян по предварительной договоренности о присвоении чужого имущества в течение 2012-2013 гг. подготовили фальшивые документы и от имени ОО «Студенческий совет Мартуни» разработали программу «Основные права и свободы, гарантия будущего» и в ее рамках получили крупные суммы денег от офиса делегации ЕС в Армении.

По подозрению в совершении указанных действий 22 марта Рубина Тер-Мартиросян, Тигран Сукиасян и Геворк Казарян были задержаны.

Следствие продолжается, проводятся всеобъемлющие следственные действия для всестороннего, полного и объективного расследования, говорится в сообщении СК.

XS
SM
MD
LG