Ссылки доступа

МО НК: В выходные дни ситуация на линии соприкосновения была напряженной


Несмотря на достигнутые между сторонами договоренности об отказе от дестабилизации ситуации, в выходные дни ситуация на линии соприкосновения ВС Нагорного Карабаха и Азербайджана была напряженной по вине азербайджанской стороны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Нагорного Карабаха.

«В указанный период противник произвел в направлении армянских позиций более 2400 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра. В южном, юго-восточном и северном направлении линии соприкосновения противник применил также минометы калибра 60 мм (42 снаряда) и 82 мм (11 снарядов)», - говорится в сообщении.

Военное ведомство Карабаха отмечает, что «как обычно, пытаясь скрыть свои деструктивные действия, азербайджанская сторона поспешила обвинить во всем армянскую сторону.

Министерство обороны Нагорного Карабаха вновь подтверждает свою приверженность строго соблюдать достигнутые договоренности, в то же время будучи готовым предотвратить любое провокационное действие противника, отмечается в сообщении.

XS
SM
MD
LG