Ссылки доступа

Каспшик призвал воздержаться от нарушений режима прекращения огня накануне религиозных праздников


Личный представитель действующего председателя ОБСЕ, посол Анджей Каспшик (архив)
Личный представитель действующего председателя ОБСЕ, посол Анджей Каспшик (архив)

Личный представитель действующего председателя ОБСЕ, посол Анджей Каспшик призвал стороны нагорно-карабахского конфликта воздержаться от нарушений режима прекращения огня накануне предстоящих религиозных праздников.

«В связи с приближением Новруз Байрама и Святой Пасхи я призываю стороны строго придерживаться режима прекращения огня и избегать каких-либо действий на линии соприкосновения или на границе, которые могут привести к росту напряженности», - сказано в заявлении Каспшика, опубликованном сегодня на официальном сайте организации.

Кроме того, Каспршик, который 17 марта проводил мониторинг на границе Армении и Азербайджана, сообщил о том, что в ходе мониторинга получил информацию от обеих сторон о текущей ситуации.

«Стороны проинформировали меня о последних развитиях на границе, я выслушал беспокоящие их вопросы. Обе стороны отметили близкое расположение сел к линии соприкосновения войск. Их жители сильно пострадали от нарушений режима прекращения огня», - говорится в заявлении личного представителя действующего председателя ОБСЕ.

В связи с предстоящими праздниками Каспшик также пожелал народам региона всего наилучшего.

XS
SM
MD
LG