Ссылки доступа

Грузия не будет ипортировать природный газ из Ирана


После заключения соглашения с SOCAR, необходимости получать природный газ из Ирана больше не существует, - об этом сообщил вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе на совместной пресс-конференции с президентом компании SOCAR Ровнагом Абдуллаевым, передает «Грузия Онлайн».

По словам министра, грузинская сторона начала параллельные переговоры с Ираном из-за того, что говорилось о технических проблемах поставок природного газа из Азербайджана.

«У нас была встреча, мы говорили о том, насколько возможно было получать иранский газ. Теоретически возможность для этого есть, однако сегодня такой необходимости не существует. Нами оформлено соглашение со страной, компанией – стратегическим партнером, которая обеспечит поставку природного газа в Грузию и удовлетворение рынка», - заявил Каладзе.

Напомним, что сегодня в Тбилиси были подписаны соглашения между Грузией и азербайджанской компанией SOCAR, согласно которым азербайджанская сторона увеличит поставки природного газа в Грузию на 500 млн кубометров и снизит цены на социальный и коммерческий газ.

XS
SM
MD
LG