Ссылки доступа

Обзор прессы за 25 февраля


В связи с подписанием между РПА и АРФД соглашения о политическом сотрудничестве газета «Жаманак» пишет: «То, что они это сотрудничество должны были представить, как сотрудничество во благо родины, не вызывало никаких сомнений. В конце концов, всем известно, чьим последним прибежищем является патриотизм... Тем не менее, в армянской политической жизни, по сути, ничего не произошло, всего лишь повторение, только в этот раз в исполнении РПА и АРФД. Судя по подписанному между ними меморандуму, договоренности между РПА и АРФД, по сути, не завершены. Дело в том, что текст меморандума, по сути, о том, что впереди еще существует проблема перераспределения общественных и государственных ресурсов. Об этом свидетельствуют множество пунктов меморандума. Вероятно, по этой причине меморандум лишен какой-либо конкретики не только относительно указанных проблем, но и путей их решения».

Комментируя ноту протеста Министерства иностранных дел Азербайджана России в связи с продажей вооружений Армении, газета «Жоговурд» замечает: «Жалобы Азербайджана, который в течение последних четырех лет закупил у России наступательного вооружения на сумму около 5 миллиардов долларов, мягко говоря, безосновательны… Тем не менее, в отличие от Армении, в МИДе Азербайджана не сидят сложа руки и не молчат, когда подписавшая с их страной договор о стратегическом сотрудничестве Россия продает Армении вооружение на сумму в 200 миллионов долларов».

Газета «Айкакан жаманак» пишет: «Может показаться невероятным, но вопрос о предоставлении льгот компании Ucom вновь был снят с повестки дня правительства. В течение последних двух недель это происходит уже второй раз. Этот вопрос оказался в эпицентре негласного противостояния между премьер-министром Овиком Абрамяном и министром финансов Гагиком Хачатряном. Последний добивается от правительства льгот для компании, принадлежащей его родным, а Абрамян таким образом вставляет ему палки в колеса».

XS
SM
MD
LG