Ссылки доступа

Обзор прессы за 23 февраля


Газета «Чоррорд ишханутюн» пишет: «Россия обнародовала список вооружения, которое может предоставить Армении в счет кредита в 200 миллионов долларов. Среди этого вооружения также значатся системы «Смерч» и «Солнцепек», противотанковая система «Конкурс», танковые двигатели, станции радиосвязи и так далее. Этот список публикуется в дни, когда довольно высока вероятность локальных российско-турецких столкновений, и в Армении интенсивно обсуждается вопрос о возможном участии страны в этом конфликте. К счастью, власти Армении в этом вопросе проявляют сдержанность и осторожность. Возможно, по этой причине им и не продали «Искандер». Если это так, то оно и лучше, что не продали».

В газете «Айкакан жаманак» читаем: «Покупательная способность населения Армении продолжает падать, и это свидетельствует о росте бедности в стране. Это видно даже из опубликованных Национальной статистической службой РА официальных данных. Согласно опубликованным накануне данным НСС, в январе этого года объемы торговли, по сравнению с январем прошлого года, сократились на 1,7%. То есть, люди покупают меньше товаров, чем год назад… Примечательно то, что на протяжении всего прошедшего года покупательная способность населения сокращалась на фоне впечатляющего роста во всех сферах экономики, по данным официальной статистики. В первом месяце этого года наблюдается та же картина: во всех сферах экономики якобы отмечается рост, увеличился и размер средней зарплаты, однако люди продолжают беднеть».

Редактор газеты «Аравот» пишет: «Вовсе не обязательно, чтобы в развитых странах все депутаты были академиками, хотя еще несколько лет назад я с удовольствием общался с депутатом Бундестага (социал-демократом), который был профессором университета, настоящим, а не как Лиска… Давайте установим для себя высокую планку, возможно, соответствующие этому уровню депутаты нам сегодня нужны больше, чем европейцам… А Мгера Седракяна я предлагаю в качестве наказания отправить за его же счет в Байройт и заставить четыре дня смотреть тетраптих Рихарда Вагнера «Сумерки богов»».

XS
SM
MD
LG