Ссылки доступа

Обзор прессы за 12 февраля


Армянские СМИ пишут об ожидающихся в Избирательном кодексе изменениях, комментируют заявления главы ГКЗЭК по рынку импорта бананов.

Газета «Чоррорд ишханутюн» пишет: «Глава администрации НС Грайр Товмасян заявил, что надо говорить с некоторыми оговорками об электронной системе голосования, потому что в Армении нет доверия к избирательным системам. Это действительно гениальный подход. Оппозиция заявляет, что поскольку в Армении нет доверия к избирательной системе, то нужно разработать такую модель электронного голосования, которая исключила бы фальсификации. А Грайр Товмасян заявляет, что поскольку нет доверия к избирательной системе, то не надо и думать об электронном голосовании или же надо подходить к нему с оговорками. Как же объяснить Грайру Товмасяну, что если бы в Армении было доверие к избирательной системе, то нужды в электронном голосовании вообще бы не было?!».

В газете «Жоговурд» читаем: «Председатель Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Артак Шабоян накануне уже в который раз употребил свою уже ставшую фирменной ничего не значащую фразу: «Этот рынок находится в центре нашего внимания». Почему ничего не значащую? Да потому, что опыт показывает, что внимание ГКЗЭК ничего не значит, если речь идет о крупных компаниях с мощными «крышами». Именно такой является компания «Кетрин груп», которая принадлежит главе Службе принудительного исполнения судебных актов Миграну Погосяну и является единственным импортером бананов в Армении».

XS
SM
MD
LG