Ссылки доступа

Лондон: Россия усугубляет конфликт в Сирии


Действия России в Сирии усугубляют сирийский конфликт и приводят к увеличению потока беженцев из зоны военных действий, заявил в интервью Reuters министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд. Он также посетовал на то, что совершенно невозможно понять в чем состоит стратегия Москвы и что она будет делать в Сирии в будущем.

Согласно официальным заявлениям Москвы, российские самолеты наносят удары по позициям террористов. Накануне Минобороны заявило о том, что за последнюю неделю российские ВВС совершили 486 боевых вылетов и нанесли 1300 ударов по террористам. Однако представители гуманитарных организаций настаивают, что объектами многих ударов стали мирные жители.

По словам Хаммонда, менее 30%в российских ударов приходятся по объектам, связанным с «Исламским государством», подавляющая их часть направлена против умеренной сил умеренной оппозиции, противостоящей правительственным войскам. В действительности, заявляет министр, Россия усиливает ИГ. Мало того, Хаммонд, по сути, обвинил Москву в том, что ее действия провоцируют поток беженцев.

XS
SM
MD
LG