Ссылки доступа

Республиканская партия «ни перед кем не закрывает двери»


Эдуард Шармазанов (архив)
Эдуард Шармазанов (архив)

По словам пресс-секретаря правящей Республиканской партии Армении (РПА), вице-спикера парламента Эдуарда Шармазанова, для РПА «нет закрытых дверей».

«Мы не закрываем двери или окна перед кем-либо», - заявил он в беседе с Радио Азатутюн по окончании заседания исполнительного органа партии вечером в четверг.

Эдуард Шармазанов подчеркнул, что для РПА главным являются интересы общества и Республики Армения. «Естественно, мы готовы сотрудничать со всеми здоровыми политическими силами. Сегодня я не могу ответить, в каком формате это будет, потому что окончательного решения еще нет. Когда лидер республики представит окончательное решение, тогда я вам тоже представлю», - сказал он.

Напомним, что партия АРФ «Дашнакцутюн» «в принципе» приняла предложение РПА о создании с ней правящей коалиции. Представитель Бюро АРФД Грант Маркарян заявил, что переговоры по этому вопросу прошли с президентом и лидером РПА Сержем Саргсяном.

Отвечая на вопрос о том, продолжаются ли встречи с представителями «Дашнакцутюн», Шармазанов сказал: «Необязательно, чтобы они были каждый день. Тем не менее, и мы, и наши партнеры из «Дашнакцутюн» настроены на то, чтобы было сотрудничество. И, в конце концов, это сотрудничество логично… Как правило, все говорят, что вопрос о коалиции или сотрудничестве возникает на этапе после выборов. Я согласен с этим. Но, учитывая тот факт, что конституционный референдум – это тоже в своем роде избирательный процесс, естественно, здесь наши с АРФД мнения созвучны. Поэтому, я считаю это естественным, и не стоит удивляться такому сотрудничеству. Будет оно или нет и в каком формате - покажет время».

XS
SM
MD
LG