Ссылки доступа

Семеро человек ночью были подвергнуты приводу с площади Свободы


Полиция Армении сообщает, что в ночь на 27 января по подозрению в правонарушениях в административном порядке с площади Свободы в Ереване в полицейский участок были доставлены семеро человек, в том числе две несовершеннолетние девушки.

«Примерно в 1:15 ночи в Центральное отделение полициим поступил звонок от гражданки Тины Н., которая сообщила, что на площади Свободы, в палатке, установленной рядом с памятником Туманяну, группа лиц распивает алкогольные напитки и громко ругается. Полицией были предприняты меры для проверки полученных сведений. Выяснилось, что участники «круглосуточного митинга» в общественном месте употребляют алкогольные напитки», - говорится в сообщении.

Как сообщает полиция, было возбуждено административное производство. «С места правонарушения были изъяты складной нож с лезвием в 20 см, а также полупустые бутылки водки и 1 полупустая бутылка виски. Также выяснилось, что один из задержанных ранее был судим и сейчас находится в розыске по обвинению в кражах. Одна из задержанных несовершеннолетних девушек в тот же день была подвергнута приводу в полицейское отделение по подозрению в краже. Возбуждено уголовное дело. После того, как девушка была выпущена органом, осуществляющим уголовное преследование, она сразу же примкнула к участникам акции», - говорится в сообщении.

Полиция сообщает, что все задержанные были освобождены.

«Однако ситуация требует кардинальных изменений. Очевидно, что место «круглосуточного митинга» превратилось в центр, куда стремятся также люди с антисоциальными наклонностями. Полиция напоминает, что по решению мэрии города, было запрещено использовать палатки в ходе организованных на площади Свободы митингов. Тем не менее, полиция некоторое время проявляла терпимость, не мешая процессу установки палатки. С целью предотвращения нарушения общественного порядка, полиция демонтировала палатку», - говорится в сообщении полиции.

Оппозиционное движение «Новая Армения», представители которого проводят круглосуточную акцию протеста на площади Свобода, уже назвали произошедшее «организованной провокацией».

XS
SM
MD
LG