Ссылки доступа

Обзор прессы за 12 января


Газета «Жаманак» пишет: «Армянское общество сегодня скорбит по поводу годовщины убийства семьи Аветисян в Гюмри. Трагедия в Гюмри показала присутствие гражданского ресурса в стране, готового поднять свой голос протеста ради государственного достоинства, несмотря на серьезнейшие организационные трудности, ресурс, который может быть незаметным и казаться распыленным, но который готов вновь восстать, когда на то будет необходимость».

В газете «Грапарак» читаем: «Когда полиция запрещает людям устанавливать новогоднюю елку на площади Свободы, а того, кто ее установил, арестовывает, то она должна понимать, что завтра при виде полицейского на улице люди будут вспоминать этот случай насилия, и не только это, но и то, что полицейские не проявляют такого же рвения в деле защиты интересов рядовых граждан, борьбы с преступностью».

Газета «Чоррорд ишханутюн» замечает: «Руководитель парламентской фракции правящей партии заявляет, что тех, кто призывает к вооруженной самозащите против произвола властей, надо изолировать от общества. Интересно то, что губернатора Сюника Сурика Хачатряна и его сына никто так и не изолировал от общества, когда они прибегли к вооруженной «самозащите»».

XS
SM
MD
LG