Ссылки доступа

Мэр Еревана недоволен снегоуборочными работами в праздничные дни


Во время первого рабочего совещания в текущем году мэр Еревана Тарон Маркарян коснулся вопроса организации очистки улиц и дорог от снега и уборки мусора. В связи с этим он выразил недовольство работой компании «Санитек», а также контролем руководителей соответствующих служб мэрии Еревана.

«Всем известно, что компания «Санитек» осуществляет в городе не только работы по уборке мусора, но и является ответственной по очистке снега. И мы все недовольны проведенной компанией работой. В городе ощущается недостаток этих работ. Хотя стоит отметить, что выпавшая за три дня месячная норма снега должна была создать проблемы. И в связи с этим я поручил соответствующим службам мэрии принять участие в работах и помочь компании, несмотря на то, что в наши обязанности входит лишь контроль над работами», - согласно пресс-службе столичной мэрии, заметил Тарон Маркарян, добавив, что уже выразил свое недовольство руководству компании.

В ходе рабочего совещания мэр коснулся и вопроса осуществления контроля над работами по очистке снега, проведенными в административных округах, отметив, что и здесь наблюдаются некоторые упущения. При этом мэр выделил административный округ Эребуни, где из-за полного провала работ ряд ответственных лиц получили замечания, а также было поручено пересмотреть финансирование компании, занимающейся очисткой снега и уборкой мусора в этом округе. По поводу уборки мусора в постпраздничные дни мэр также выразил свое недовольство работой компании «Санитек» и руководителей административных округов. «То, что в эти дни работы по уборке мусора были на низком уровне, не поддается обсуждению. И я выражаю свое недовольство не только компании «Санитек», но и руководителям административных округов, которые должны были проконтролировать процесс, но не выполнили своих обязательств», подчеркнул он.

Коснувшись работы вовлеченных в процесс очистки и уборки 1200 рабочих, Тарон Маркарян поблагодарил их за труд.

XS
SM
MD
LG