Ссылки доступа

Coca-Cola извинилась перед Украиной за карту России с Крымом


Стилизованная карта России, на которой аннексированный Крым включен в состав России.
Стилизованная карта России, на которой аннексированный Крым включен в состав России.

Компания Coca-Cola принесла Украине официальные извинения за публикацию в социальной сети "ВКонтаке" карты России, на которой аннексированный Крым указан как территория России. Официальное письмо на имя посла Украины в США Алексея Чалого было передано украинской дипмиссии 6 января во время встречи с представителем компании Coca-Cola Кейт Ирвин.

В письме сказано, что дизайн карты был подготовлен сторонним агентством без ведома руководства компании и что пост был удален из соцсети, как только поступили жалобы.

5 января свои извинения принесло украинское представительство компании. ​Ранее украинские пользователи соцсетей предложили бойкотировать продукцию Coca-Cola.

30 декабря на официальной странице компании "ВКонтакте" была опубликована карта России, на которой не был указан Крым, Калининградская область и Курильские острова. После того как российские пользователи начали массово высказывать свое недовольство, Coca-Cola в ночь на 5 января опубликовала новую карту, на которой Крым был обозначен территорией России, и принесла россиянам свои извинения. Это вызвало негативную реакцию со стороны украинских пользователей.

XS
SM
MD
LG