Ссылки доступа

Паруйр Айрикян «научно доказывает», что результаты конституционного референдума были сфальсифицированы


Лидер партии «Объединение Национальное самоопределение» (ОНС) Паруйр Айрикян сегодня на площади Свободы представил результаты заказанного им соцопроса.

Из двух тысяч опрошенных «да» сказали 21.78% - 435 человек, «нет» 45.47% - 908 человек»,- передал собравшимся Паруйр Айрикян.

«Вещи, кажущиеся явными нужно доказать, сделать их неопровержимыми. Нашей главной целью сегодня является представление данных последнего опроса, согласно которым на сто процентов становится ясно, что произошли не какие-то отдельные нарушения, а весь процесс референдума был перевернут с ног на голову»,- в беседе с Радио Азатутюн сказал Айрикян, добавив, что опрос проводился в 20 городах Армении с участием специалистов- профессионалов.

В некоторых областях Айрикян лично следил за процессом опроса: «Кажется, что любой человек знает, что сфальсифицировано, но что настолько сфальсифицировано и так доказательно – это нужно представить. В противном случае мы станем просто разговаривающими в пустую».

Лидер ОНС считает, что главным ответственным за фальсификации является Центральная избирательная комиссия. По убеждению Паруйра Айрикяна, результаты проведенного ими опроса могут стать основанием для привлечения к ответственности Центральную избирательную комиссию, руководимую Тиграном Мукучяном, также для отмены референдума: «Независимо от того, что думают власти, что делают, целью ЦИК была организация свободного, справедливого референдума. Если она не сделала это, то назревает мысль начала судебного процесса по отношению к ней, которую я на этот момент обсуждаю с моими адвокатами. То есть не только снять их с должности, а также признать недействительным организованный ими референдум».

XS
SM
MD
LG