Ссылки доступа

АНК опубликовал правовые основы заявления о признании референдума недействительным


Армянский национальный конгресс опубликовал правовые основы заявления о признании референдума недействительным. В объёмном документе, который оппозиционная партия передала в Центральную избирательную комиссию и в Конституционный суд, представлены многочисленные примеры фальсификаций – от злоупотребления административным ресурсом во время агитационной кампании до широко распространенных голосований за других граждан, вбросы.

«Те, кто говорят, что у нас нет фактов или мы их не собрали, не принесли, не представили, они все лгут, потому что в действительности, собранные факты, их сочетание и анализ с математической точностью доказывают, что референдум был сфальсифицирован, что на самом деле народ сказал «нет», но народу представили результаты, перевернутые с ног на голову»,- сказал руководитель фракции «Армянский национальный конгресс» Левон Зурабян.

В то же время АНК представил правоохранительным органам около 80 сообщений о преступлении, в ближайшем будущем представят еще 70, однако Прокуратура пока не спешит реагировать.

«Представляем неопровержимые доказательства о совершенном преступлении. Это очень тяжелое и грязное преступление, совершенное против народа. Мы не ожидаем никакой доброй воли от властей, но мы знаем, что общественный шум, эта атмосфера общественного осуждения, международное давление, также были заявления в этом направлении, все вместе, если мы будем бороться, требовать, давить, то добьемся какого-то результата»,- сказал Зурабян.

XS
SM
MD
LG