Ссылки доступа

Состоялось открытие отрезков Ереван-Арташат и Ереван-Аштарак автомагистрали «Север-Юг»


Президент Армении Серж Саргсян сегодня посетил Араратскую область, где присутствовал на открытии отрезка Ереван-Арташат автомагистрали «Север-Юг».

Как сообщает пресс-служба президента Армении, участники церемонии на месте посредством прямой видео-трансляции следили также за проходившей параллельно церемонией открытия отрезка Ереван-Аштарак.

Целью инвестиционной программы строительства дорожного коридора «Север-Юг» является обеспечение строительства удовлетворяющей международным стандартам автомагистрали Мегри-Ереван-Бавра длинной в 556 км, которая свяжет северную и южную границы страны, сократив протяженность дороги на 85 км. Для того, чтобы пройти указанное расстояние, автотранспортным средствам потребуется до 4,5 часов против 9-9,5 часов, которые необходимы в настоящее время. В результате реализации программы повысится уровень удобства и безопасности движения.

После открытия первого участка этой стратегической для страны дороги ответственные за реализацию программы доложили президенту о ходе и предстоящих шагах в рамках программы строительства транспортного коридора «Север-Юг».

Согласно тому же сообщению президент Серж Саргсян сегодня также принял участие в церемонии открытия медицинского центра «Астхик», который находится в административном районе Малатия-Себастия.

Во время осмотра центра президент ознакомился с возможностями нового здания, а также с работами по модернизации старого здания, инвестициями и предоставляемыми в центре услугами. По утверждению ответственных, центр был оснащен современным оборудованием, что позволило увеличить количество клиентов, а также стало предпосылкой для увеличения числа сотрудников.

XS
SM
MD
LG