Ссылки доступа

Одобряющих действия Путина в Армении больше, чем в России


Президенты Армении и России - Серж Саргсян (справа) и Владимир Путин - во время саммита ОДКБ, Москва, 21 декабря 2015 г.
Президенты Армении и России - Серж Саргсян (справа) и Владимир Путин - во время саммита ОДКБ, Москва, 21 декабря 2015 г.

Организация Gallup International, проводящая опросы, изучения, исследования, в конце года по результатам опросов опубликовала рейтинги мировых лидеров в их собственной стране и за ее пределами.

Отметим, что это не известная американская Gallup, а другая, европейская организация.

Согласно опросам, положительную оценку деятельности президента России Владимира Путина в России дали 72% опрошенных, а в Армении – 79%.

Среди мировых лидеров Путин имеет самый высокий рейтинг в своей стране. У Барака Обамы в США 12%, канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон имеют отрицательный рейтинг.

Gallup International провел опросы по следующей методике: взял положительные и отрицательные оценки деятельности данного лидера, от большего отнял меньшее значение и получил оценку деятельности данного лидера.

Что касается рейтинга за пределами своей страны, то президент России Владимир Путин самую высокую оценку получил в Армении – 79%, что больше, чем в России, затем идут Вьетнам (76%) и Сербия (72%). Однако в целом за пределами страны оценка Путина больше отрицательная, чем положительная.

Лидеры США и европейских стран за пределами своих стран получили больше положительных оценок, чем отрицательных. Наиболее положительно оценивается деятельность Барака Обамы – 59%.

XS
SM
MD
LG