Ссылки доступа

СК представил подробности совершенного накануне разбойного нападения


Здание Следственного комитета Армении в Ереване
Здание Следственного комитета Армении в Ереване

В следственном отделе административных округов Ачапняк и Давидашен Следственного комитета Армении возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения в административном округе Ачапняк․

Как сообщили в СК Армении, 15 декабря в 14:40 из центра оперативного управления Полиции Еревана поступил сигнал о том, что на один из частных домов на улице Башинджаняна совершено нападение, звучали выстрелы, есть раненые.

На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа во главе с начальником следственного отдела Сааком Григоряном. С участием экспертов проведено исследование места происшествия, предприняты действия для выяснения обстоятельств произошедшего.

По предварительным данным, 15 декабря в районе 14:30 вооруженный мужчина в маске ворвался в дом, где на тот момент находился также ребенок, и, угрожая ножом и ружьем, начал требовать украшения и наличные. Из ружья типа «Cherchill» мужчина выстрелил в направлении находящихся в доме лиц, вследствие чего три человека получили ранения.

Для пресечения преступных действий злоумышленника члены семьи оказали сопротивление, нанеся ему ранения колюще-режущим предметом․ От полученных ранений злоумышленник скончался, не приходя в сознание. Следствие выяснило, что злоумышленником являлся житель Еревана Г․Саргсян 1976 г․р․

Трое лиц с огнестрельными ранениями нижних конечностей были направлены в медцентр, где им была оказана помощь․Отец семьи, хозяйка дома и няня ребенка были признаны потерпевшими.

Орудие преступления – ружье и охотничий нож конфискованы, также конфискована одежда, в которой были потерпевшие и злоумышленник в момент преступления. Назначено множество экспертиз.

Было представлено ходатайство в суд административных округов Ачапняк и Давидашен о проведении обыска в доме злоумышленника Г․Саргсяна, однако суд ходатайство отклонил․

Конфискованы видеозаписи установленных в доме видеокамер․ В ходе следствия выяснена последовательность произошедших событий.

Выяснилось, что в момент проникновения злоумышленника в доме находились только женщины (хозяйка дома, мать и няня) и годовалый ребенок. Отец семейства приехал домой позже, услышав по телефону голос злоумышленника․

По данным следствия, муж позвонил супруге на мобильный, но она не заговорила, был слышен лишь голос мужчины, который запугивал членов семьи, требуя деньги и драгоценности. Он сразу же направился домой, поручив водителю позвонить в полицию․ Вооруженный мужчина стрелял в направлении отца, супруги и няни, которая держала ребенка.

Следствие продолжается․

XS
SM
MD
LG