Ссылки доступа

Премьер-министр: Результаты голосования являются приемлемыми для всех


«Результаты голосования являются приемлемыми для всех - хорошие или плохие»,- сегодня в беседе с журналистами сказал премьер-министр Овик Абрамян, говоря о референдуме по конституционным изменениям, проведённом 6 декабря в Армении.

«Сегодня у нас есть то, что есть. Есть недовольства, жалобы – пусть обратятся в соответствующие органы для пересчета или, не знаю, если есть нарушения – по поводу нарушений. Я, как начальник штаба, организовал, чтобы выборы были прозрачными и справедливыми. Если возникли проблемы, то пусть обратятся, об этом было сказано несколько раз»,- заявил начальник штаба «Да» правящей Республиканской партии Овик Абраамян.

На вопрос Радио Азатутюн о том, что без обобщения окончательных результатов референдума президент Республики Армения счел действительностью парламентскую систему правления, премьер-министр ответил: «Потому что те результаты, которые есть, о которых заявила Центральная избирательная комиссия, и те заявления, которые есть в связи с несогласием с результатами, очень небольшие, незначительные цифры, и это не может иметь какого-либо влияния на результаты».

На вопрос Радио Азатутюн, знаком ли он с видео о нарушениях, распространёнными СМИ, премьер-министр ответил отрицательно: «Нет, я видел это в социальных сетях, видел, что они распространяются заинтересованными людьми, которые хотят очернить, бросить тень на результаты выборов, и это не является каким-либо основанием, так как в условиях наличия различной техники создаются фотографии и размещаются в социальных сетях», - сказал Абрамян.

На уточняющий вопрос, смонтированы ли они, премьер-министр ответил, что да: «Я думаю, что они смонтированы, а если нет, то люди ответят за это. Есть различные разговоры, формулировки, давайте подождем, пусть люди проверят».

После референдума правительство будет работать до парламентских выборов 2017 года. На вопрос, возможно ли, что после 2017 года Серж Саргсян займет пост премьер-министра, Овик Абрамян ответил: «Никогда не говори никогда. После 2017 года поживем увидим, это зависит от результатов выборов в Национальное собрание – какую политическую силу будет представлять следующий премьер-министр. Если одержат победу республиканцы, они и решат, кто будет премьер-министром».

XS
SM
MD
LG