Ссылки доступа

Пресечена очередная попытка диверсии, с армянской стороны есть один погибший


Сегодня примерно в 04:30 на линии соприкосновения ВС Нагорного Карабаха и Азербайджана в северо-восточном направлении (Талиш) противник предпринял попытку диверсионного проникновения. Об этом сообщает Министерство обороны Нагорного Карабаха.

«Передовые подразделения Армии обороны, вовремя зафиксировав продвижение азербайджанских спецотрядов, отбросили их на исходные позиции, нанеся потери», - сообщает военное ведомство Нагорного Карабаха, отмечая, что в ходе завязавшихся боев от огнестрельного ранения погиб военнослужащий Армии обороны Нагорного Карабха Эрик Эдикович Григорян 1995 г.р.

Минобороны Нагорного Карабаха сообщает, что для выяснения подробностей инцидента ведется расследование.

«Министерство обороны Карабаха разделяет горе тяжелой утраты и соболезнует членам семьи, родным и сослуживцам погибшего военнослужащего», - сказано в сообщении.

Военное ведомство Карабаха также сообщает, что помимо диверсионных действий, азербайджанская сторона 3 декабря и в ночь на 4 декабря нарушила режим прекращения около 80 раз, произведя по армянским позициям более 650 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра, а также из минометов 60 мм (197 снарядов) и 82 мм (43 снаряда), гранатометов АГС-17 (14 снарядов) и РПГ-7 (1 снаряд) и ракетной станции TR-107 (4 снаряда).

«В настоящее время противник продолжает нарушать режим прекращения огня, используя минометы и ракетные установки различного калибра. Передовые подразделения Армии обороны предпринимают карательные меры для подавления активности противника», - говорится в сообщении.

XS
SM
MD
LG