Ссылки доступа

«Новая Армения» подала уведомление в мэрию о размещении палаток


«Приближаемся к финишу, ближайшие дни будут непривычными для армянского народа»,- сегодня на встрече с журналистами заявил лидер движения «Новая Армения» Жирайр Сефилян.

Для стартующих с завтрашнего дня круглосуточных митингов на площади свободы могут быть размещены палатки. Движение «Новая Армения» сегодня уведомила властей города, но разрешения пока не получила. Пока не прореагировали также правоохранительные органы, на предложение встретиться и обсудить вопросы о дополнительных мерах безопасности.

«Мы доверяем нашему народу, а не представляющим действующий антиармянский режим правоохранительным органам, но безусловно дадим им возможность действовать с рамках своих полномочий. Я если не подчинятся этому требованию, наш народ заставит», сказал Сефилян.

Жирайр Сефилян уверен, что смена власти- дело считанных дней и Серж Саргсян будет свергнут с должности до конституционного референдума.

«Если он осознает серьёзность момента и в очередной раз не попытается игнорировать армянский народ, по крайней мере, его ожидает януковичевский вариант. А если он попытается оказать сопротивление, может быть гораздо хуже, вплоть до варианта Чаушеску. Это его выбор, наш призыв, чтобы глава режима попытался организовать отступление не насилием, а чтобы из всего этого мы вышли мирными методами», сказал оппозиционный деятель.

XS
SM
MD
LG