Ссылки доступа

Имеем дело с «с очень грязной агитационной акцией»


Левон Зурабян выступает на митинге. 30 октября 2015
Левон Зурабян выступает на митинге. 30 октября 2015

Руководитель парламентской фракции «Армянский национальный конгресс» (АНК) Левон Зурабян считает, что во время разоблачения преступной группы власти использовали «грязный трюк», циркулируя информацию, что у одного из членов преступной группы был обнаружен плакат «Нет».

При этом, по словам Зурабяна, этот плакат не был связан с какой-либо политической силой: «Они хотят посредством грязного трюка поставить знак равенства между явлением терроризма и кампанией «Нет». Если бы они были объективны, никогда бы не опубликовали такой факт, и в этом случае было бы доверие к предоставленной информации. А когда явным образом выставляют ее, подчеркивают, это уже означает, что мы имеем дело с очень грязной агитационной акцией».

По словам заместителя председателя партии «Наследие» Армена Мартиросяна, учитывая то, что в информационной сфере была предпринята попытка связать преступную группу с «Новой Арменией», существует опасность, что правительство может прибегнуть к «незаконным шагам»: «В преддверии предлагаемой нами общенациональной мобилизации 1 декабря, навстречу мирному гражданскому неповиновению, это исключительно противозаконное действие. В любом случае все представители оппозиции действовали и будут действовать в рамках законности».

Руководитель оппозиционного штаба «Новая Армения», Жирайр Сефилян, отказался давать какие-либо оценки случившемуся, заявив, что вчера своим сообщением уже осудил попытки связать с ними преступную группировку: «В предстоящие дни я скажу свое мнение».

Отметим, что в АРФД тоже отказались говорить об истинных намерениях разоблаченной преступной группы. Руководитель парламентской фракции партии «Дашнакцутюн» Армен Рустамян, не исключая любую версию, подчеркнул, что «для того, чтобы делать далеко идущие выводы по крайней мере нужна необходимая информация», которая сегодня отсутствует.

Рустамян также не исключил, что случившееся может каким-либо образом быть использовано против оппозиционных сил: «Если что-то исключаешь, значит у тебя есть хорошая информация. Поэтому сейчас ничего нельзя исключать».

На вопрос Радио Азатутюн, насколько правдива информация опубликованная в СМИ о том, что обнаруженная преступная группа планировала осуществить действия в Национальном Собрании, и мишенью группы был премьер-министр, руководитель парламентской фракции правящей Республиканкой партии Армении (РПА) Ваграм Багдасарян, сказал, что он не хочет делать предположений, хотя, в любом случае, ничего не исключает.

На вопрос, чем он объясняет недоверие среди общественности, в социальных сетях к раскрытию преступной группы, Багдасарян сказал: «Если помните, во время любого такого явления всегда бывают подобные предположения. Я еще раз уверяю вас и уверен, что через какое-то время активность в соцсетях ... все они стихнут».

Добавим, что сегодня контрольно-пропускной пункт Национального Собрания охраняли работники службы безопасности, вооруженные автоматами. Усиленный контроль осуществлялся также на улицах Еревана.

XS
SM
MD
LG