Ссылки доступа

МВД Грузии: КПП работают при полной нагрузке


Контрольно-пропускные пункты Грузии работают при полной нагрузке, чтобы не допустить въезда в страну завербованных экстремистской группировкой «Исламское государство» людей, сообщил замначальника департамента патрульной полиции МВД Леван Мачавариани в эфире телекомпании «Рустави 2».

«Периметр страны, граница и контрольно-пропускные пункты на сегодняшней день работают при полной нагрузке, чтобы по т.н. зеленой границе не было незаконных пересечений и для идентификации в потоке на контрольно-пропускных пунктах тех людей, которые пытаются въехать в Грузию с другими целями или использовать страну, как транзитную», - сказал Мачавариани, пояснив, что во въезде в Грузию отказывают тем иностранцам, которые не могут обосновать цель своего визита или вводят пограничников в заблуждение.

Контроль на всех контрольно-пропускных пунктах страны ужесточили по указанию руководства МВД после шокирующих терактов, которые произошли во Франции 13 ноября. С тех пор во въезде в Грузию оказали 479 иностранцам, информирует «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG