Ссылки доступа

Фронт «Нет» призывает своих сторонников обеспечить активное участие на референдуме


Фронт «Нет» на своем митинге, состоявшемся в пятницу на площади Свободы в Ереване, призвал своих сторонников пойти и сказать «нет», инициированным президентом Сержем Саргсяном конституционным реформам.

Выступая на митинге оппозиционеров, заместитель председателя Армянского национального конгресса Левон Зурабян представил «план победы «Нет»» и в ходе этого провел параллели между референдумом, состоявшимся в 1988 году в Чили и предстоящим 6 декабря в Армении референдумом.

«Народ Чили так и поступил, когда проголосовал против продления власти диктатора Пиночета»,- сказал Зурабян.

По словам представителя АНК необходимо достичь такой ситуации, когда, по крайней мере, 70-80 процентов народа пойдет на избирательные участки и проголосует против.

«Активное участие народа значительно сократит также возможности режима по достижению успеха методами повторных голосований и голосования вместо других людей. Высокое настроение людей и намерение сказать «нет», значительно снизит влияние взяток на голосование народа»,- сказал Зурабян.

После митинга фронт «Нет» провел свое традиционное шествие, которое прошло без инцидентов. Следующий митинг оппозиционеры проведут 3 декабря.

XS
SM
MD
LG