Ссылки доступа

В Париже убиты двое подозреваемых в причастности к терактам


Полицейская спецоперация в районе Сен-Дени в Париже
Полицейская спецоперация в районе Сен-Дени в Париже

На севере Парижа в районе Сен-Дени полиция проводит спецоперацию по поиску подозреваемых в причастности к терактам, совершенным в пятницу, 13 ноября. Сообщается о по меньшей мере двух убитых в ходе перестрелки с полицейскими. Два сотрудника служб безопасности получили ранения.

Полиция окружила дом, где в одной из квартир забаррикадировались, по разным данным, от одного до трех человек. В районе была слышна стрельба и взрывы. Над кварталом кружит полицейский вертолет, сообщают французские СМИ.

Власти Парижа обратились к жителям района Сен-Дени с просьбой не выходить из дома.

В Париже вечером в пятницу,13 ноября была совершена серия терактов, ответственность за которые взяла на себя запрещенная в России экстремистская группировка "Исламское государство". Жертвами нападений стали 129 человек. Один из терактов был совершен в районе Сен-Дени, где находится стадион Стад-де-Франс.

Полицейские рейды после террористических атак продолжаются в самой Франции, а также в Бельгии. Ищут, прежде всего, 26-летнего гражданина Франции, родившегося в Бельгии, Салаха Абдеслама. Предположительно, он входил в число восьми боевиков, осуществивших нападения в Париже.

XS
SM
MD
LG