Ссылки доступа

Президент Армении: «В эту ночь понес большую утрату весь наш народ»


Президент Армении Серж Саргсян (архив)
Президент Армении Серж Саргсян (архив)

Президент Армении Серж Саргсян сегодня в связи с аварией направлявшегося из Москвы в Ереван автобуса на автотрассе «Дон» в Тульской области направил соболезнование и дал ряд поручений компетентным органам.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в соболезновании президента, в частности, говорится: «Дорогие соотечественники, с глубокой болью узнал об аварии направлявшегося из Москвы в Ереван автобуса в Тульской области и непоправимых последствиях. В эту ночь понес большую утрату весь наш народ, каждый из нас. В этот тяжелый момент выражаю мои соболезнования и сочувствие семьям, родным и близким погибших. Всем раненым желаю скорейшего выздоровления».

В связи с аварией автобуса Москва-Ереван президент республики поручил компетентным правоохранительным органам в рамках своей компетенции незамедлительно инициировать необходимые правовые процедуры для выяснения касающихся аварии обстоятельств, обеспечив сотрудничество с соответствующими органами Российской Федерации.

Серж Саргсян также поручил компетентным органам в короткий срок на основании изучения причин аварии и более широких и комплексных изучений представить программу существенного повышения степени безопасности межгосударственных автобусных перевозок с территории Республики Армения.

Правительству Республики Армения и посольству Республики Армения в Российской Федерации поручено предпринять меры с целью оказания необходимой помощи родным погибших и пострадавших, а также организации медицинской помощи в полном объеме.

XS
SM
MD
LG