Ссылки доступа

Обзор прессы за 3 ноября


В центре внимание печатных изданий Армении начавшиеся в Национальном собрании обсуждения по госбюджету на 2016 год, выборы в Азербайджане, другие темы.

Газета «168 жам» пишет: «Народ будет жить хуже, а чиновники лучше. 2016 год будет трудным годом. Вот основной лейтмотив начавшихся накануне обсуждений госбюджета на следующий год в парламенте Армении. Чиновники приводили десятки, сотни аргументов в пользу обоснованности бюджета, но для общества все эти аргументы и обоснования, по сути, ничего не значат».

В газете «Жоговурд» читаем: «1 ноября в Азербайджане победила правящая партия «Ени Азербайджан». Эти выборы, по сути, бойкотировали международные структуры. Учитывая беспрецедентно негативные настроения, которые в течение последних месяцев сформировались на Западе по отношению к Азербайджану, борьба азербайджанской оппозиции, по крайней мере, сделает более наглядной диктаторский характер алиевского режима. А это может стать хорошей возможностью для Армении, чтобы показать международному сообществу, что между Арменией и Азербайджаном нельзя ставить знак равенства. Для этого, однако, власти Армении должны, прежде всего, иметь политическую волю и не фальсифицировать предстоящий референдум по конституционным изменениям».

Газета «Айкакан жаманак» пишет: «Сегодня последний день участия в так называемой лотерее «Грин Кард», которая дает вид на жительство в США. Сведения о количестве участвующих и победивших из Армении будут известны в предстоящее время. Однако наблюдения показывают, что в этом году участие граждан Армении будет, пожалуй, рекордным. Известно, что в розыгрыше, проведенном в прошлом году, из Армении приняло участие 56500 человек. Это при том, что со всего мира участвовало около 14 миллионов человек. Учитывая численность населения мира, активность граждан Армении в этом розыгрыше почти в 10 раз превышает среднемировой показатель. Иными словами, желание эмигрировать в Армении в 10 раз выше».

XS
SM
MD
LG