Ссылки доступа

Президент Армении принял ректора МГИМО


Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял ректора Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Анатолия Торкунова, который в Ереване участвует в Третьем международном форуме выпускников МГИМО.

Как сообщает пресс-служба главы государства, на встрече присутствовал также заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Василий Небензя.

Президент поприветствовал гостей, отметив, что рад принять их в рамках проводимого в Армении вышеупомянутого авторитетного международного форума. Серж Саргсян отметил большую важность особой роли Московского государственного института международных отношений в деле подготовки высоквалифицированных кадров – международников и дипломатов, в том числе для Армении, многие из которых, по словам президента, на государственном, общественном, научном поприще достигли больших успехов.

Серж Саргсян подчеркнул весомый вклад Анатолия Торкунова в дело сохранения лучших традиций вуза.

Во время встречи президент наградил ректора Московского государственного института международных отношений (университета) Министерства иностранных дел РФ, академика Анатолия Васильевича Торкунова высокой государственной наградой РА – Орденом Почета за укрепление и развитие армяно-российской дружбы, а также деятельность, направленную на углубление научно-образовательных связей.

Ректор Анатолий Торкунов поблагодарил за столь высокую оценку его деятельности, а также за оценки, данные президентом Армении возглавляемому им вузу.

Президент и ректор МГИМО в ходе беседы подчеркнули большую роль образования и науки в деле развития государств и их обществ.

XS
SM
MD
LG