Ссылки доступа

Президент Армении встретился в Мадриде с председателем Европейской народной партии


Председатель ЕНП Жозеф Дол (слева) и президент Армении Серж Саргсян, Мадрид, 22 октября 2015 г.
Председатель ЕНП Жозеф Дол (слева) и президент Армении Серж Саргсян, Мадрид, 22 октября 2015 г.

Президент Армении Серж Саргсян сегодня в Мадриде встретился с председателем Европейской народной партии (ЕНП) Жозефом Долом.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, в ходе встречи Серж Саргсян поздравил Дола в связи с переизбранием на должность председателя ЕНП и пожелал ему успехов, выражая надежду, что во главе с Долом ЕНП, как самая влиятельная политическая сила Европы, продолжит свою миссию и оправдает ожидания европейских избирателей.

Собеседники обсудили развитие сотрудничества с ЕНП, перспективы отношений Армения-ЕС, укрепление межпартийных связей РПА-ЕНП, взаимодействие Армении с партнерами по ЕНП, а также различные вопросы, касающиеся общих проблем и вызовов, которые также планируется обсудить и в ходе сегодняшнего расширенного саммита ЕНП.

Президент Армении и председатель ЕНП обсудили нынешний этап и существующие проблемы в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Стороны обменялись мнениями о ситуации на Ближнем Востоке и о проблеме беженцев.

Президент Армении представил Жозефу Долу процесс конституционных реформ.

Серж Саргсян также отметил, что с теплотой вспоминает апрельский визит Дола в Армению и его участие в мероприятиях по случаю 100-летней годовщины Геноцида армян.

Подчеркнув важность принятой ЕНП резолюции «Геноцид армян и европейские ценности», президент поблагодарил председателя ЕНП и членов ЕНП в ПАСЕ, которые присоединились к этому заявлению.

Президент сегодня в Мадриде примет участие в расширенном саммите ЕНП.

XS
SM
MD
LG