Ссылки доступа

Обзор прессы за 15 октября


В центре внимания прессы – вчерашние заявления председателя Союза армян России, бизнесмена Ара Абрамяна.

Газета «Айкакан жаманак» пишет: «Происходит очень простая вещь. После демонтажа «Процветающей Армении» Гагика Царукяна у России в неправящем поле Армении нет 100-процентно управляемой ею и способной действовать политической силы, что уменьшает возможности Москвы маневрировать в Армении. Значит, Абрамян вступает в политическое поле как эмиссар Москвы. А насколько эффективно он сможет выполнять эту роль, это уже другой вопрос. Дело в том, что Ара Абрамян, мягко говоря, не столь уж хороший ритор, да и интеллектом особо не выделяется».

В газете «Чоррорд ишханутюн» читаем: «Это действительно важный вопрос. Потому что если кто-то заявляет, что Путин его президент, Путин всегда прав и прочее и одновременно хочет создать партию и играть серьезную политическую роль в стране, по законам которой он даже не имеет права стать депутатом, здесь возникают серьезные проблемы».

Газета «Жаманак» отмечает: «И в этой ситуации кто, если не Ара Абрамян. Если на уровне второго лица государства в свое время было заявлено, что в политике ума не надо, и за этим заявлением последовала не отставка, а еще более ответственное политическое назначение».

Газета «Жоговурд», продолжая тему, пишет: «А на что надеется Абрамян? Вероятно, он считает, что его предшественники провалились из-за того, что были в оппозиции, а его, даже при наличии самого яркого воображения, невозможно назвать оппозиционером. Он – человек, имеющий два президента: первый - это, конечно, Владимир Путин, и только второй – Серж Саргсян. у Абрамяна даже есть две национальности – по паспорту он русский, а по внешности – армянин».

Редактор газеты «Аравот» ​ в этой же связи пишет: ««Да вы в курсе, что я за парень! Я в своей стране вращаюсь в «первых кругах», вершу всякие там дела с руководителями ООН, Юнеско, а Барак Хусейнович лично дает мне поручения. Меня наградили медалями в 17 странах. Вы даже не представляете, где у меня какие деньги и бизнес». Можете себе представить, чтобы Билл Гейтс расхваливал себя вот так во время пресс-конференции? Люди всерьез бы обеспокоились психическим здоровьем американского миллиардера».

XS
SM
MD
LG